"Наполи" победил "грифонов" и обошел "Рому"

GettyImages, Фото Франческо Пекораро

В стартовом матче 24-го тура чемпионата Италии "Наполи" победил "Дженоа" 2:0. Победа вывела неаполитанцев на второе место.

"Наполи": Пепе Рейна, Маджо, Альбиоль, Гулям, Кулибали, Хамшик (Аллан, 75), Джаккерини (Рог, 74), Зелиньски, Диавара, Мертенс (Паволетти, 78), Инсинье

"Дженоа": Ламанна, Бурдиссо, Джентилетти (Орбан, 19), Муньос, Ригони, Мигел Велозу (Катальди, 39), Лазович, Хильемарк, Лаксальт, Палладино (Таарабт, 58), Симеоне

"Наполи" предстоит матч с "Реалом", поэтому неаполитанцы старались сыграть с одним из аутсайдеров в "экономичном режиме". В первые полчаса игра была равной, а мощная атака хозяев не нанесла ни одного удара в створ ворот Эудженио Ламанны.

К тому же, "партенопеи" играли без Хисая и Кальехона, и до перерыва их действия на флангах не впечатляли.

В конце первого тайма Мертенс и Инсинье нанесли несколько опасных ударов, но вратарь "грифонов" справился.

Во втором тайме неаполитанцы действовали мощно. На 50-й минуте Зелинськи нанес удар метров с 18 1:0.

На 68-й минуте Мертенс совершил сольный проход и сделал передачу Джаккерини, который удвоил преимущество хозяев 2:0.