Кубок Африки: в матче открытия сборные Анголы и Мали забили по 4 мяча

Архив NEWSru.co.il

В Анголе стартовал Кубок африканских наций. В матче открытия встречались команды Анголы и Мали. Встреча завершилась вничью 4:4. Еще на 79-й минуте счет был 4:0 в пользу хозяев, но затем малийцы сумели отыграться, забив два мяча в компенсированное время.

В первом тайме гости, несмотря на наличие в атаке Фредерика Кануте, ничего опасного не создали. На 36-й минуте Жилберту подал штрафной. Невысокий Флавио точно пробил головой 1:0. На 42-й минуте Мабинья делает пас в центр штрафной – Флавио головой пробил мимо Махамаду Сидибе 2:0.

На 67-й минуте Жилберту реализовал пенальти 3:0. Через 7 минут хозяева еще раз отличились с пенальти. Гол забил нападающий "Вальядолида" Манушу 4:0.

После подачи углового на 79-й минуте ошибается Фернандеш, неловко отбивший мяч и позволивший Кейта забить гол 4:1. На 87-й минуте Кануте точно бьет головой 4:2.

На третьей добавленной минуте барселонец Сейду Кейта вколотил мяч в угол ворот 4:3. Через минуту вновь ошибется Фернандеш, неудачно отбивший мяч. Мустафа Ятабаре сравнял счет 4:4.