Победный антирекорд "Анахайма". Подвиг Йонаса Хиллера: обзор

"Каролина" с крупным счетом победила "Оттаву" 4:1. "Тампа" в гостях победила "Нью-Джерси" 4:2. "Анахайм" в Чикаго обыграл "Блэк Хоукс" 3:1.

Каролина Хурикейнз – Оттава Сенаторз 4:1

Лучшим игроком встречи признан голкипер хозяев Кэм Уорд, отразивший 31 бросок из 32.

На 28-й минуте Джонатан Чичу делает пас из-за ворот к синей линии. Антон Волченков возвращает шайбу к воротам. Крис Келли бросил с острого угла 0:1. Отыгралась "Каролина" через 40 секунд. Брендон Саттер прорвался в зону. Прострел. Том Костопулос поразил пустой угол ворот 1:1.

На 38-й минуте Род Бриндамор бросил издали 2:1. На 54-й минуте Бретт Карсон бросил издали. Шайба попала в защитника и перелетела через вратаря 3:1. Через 2 минуты Эрик Стаал установил окончательный счет.

Нью-Джерси Дэвилз – Тампа-Бэй Латнинг 2:4

На 7-й минуте Стив Доуни броском от синей линии реализовал численное преимущество 0:1. На 26-й минуте гости вновь отличились в большинстве. Шайба от защитника "Дэвилз" отскочила к Брендону Бочински, который бросил с разворота 0:2. На 31-й минуте Стивен Стамкос забил третью шайбу 0:3.

На 49-й минуте Трэвис Заяц сократил отставание 1:3. Через минуту "молнии" проводят скоростную контратаку. Мартин Сент-Луис после впечатляющего забега делает пас в центр. Стамкосу никто не мешает и он оформляет дубль 1:4.

За 34 секунды до сирены Заяц из-за ворот вбросил шайбу на пятачок. Зэк Пэрис протолкнул ее в сетку 2:4.

Чикаго Блэк Хоукс – Анахайм Дакс 1:3

"Дакс" одержали четвертую победу подряд. Йонас Хиллер отразил все 43 броска, став настоящим героем встречи.

"Анахайм" сделал только 12 бросков в створ ворот, повторив антирекорд клуба, установленный еще в 1996 в матче против "Филадельфии Флайерз".

На 8-й минуте Корри Перри реализовал численное преимущество, бросив с близкого расстояния 0:1. На 17-й минуте Бобби Райан бросил от бортика. Саку Койву подставил клюшку, направив шайбу в ближнюю "девятку" 0:2.

На 56-й минуте Дункан Кейт мощным броском реализовал численное преимущество 1:2. За 26 секунд до сирены после паса Тодда Марчента Теему Селянне выкатился на пустые ворота 1:3.

Колумбус Блю Джекетс – Даллас Старз 2:0

Мэтью Гарон отразил 26 бросков, совершив 16-й в карьере шутаут.

На 9-й минуте "Даллас" проводит скоростную контратаку. Деррик Брассар переводит шайбу на противоположный фланг. Раффи Торрес мощно бросил в ближний угол 1:0. За 4 секунды до сирены Антуан Верме поразил пустые ворота 2:0.