Полуфинал чемпионата мира: уругвайцы победили сборную Ирака в серии пенальти

thinkstockphotos.com

В финале молодежного чемпионата мира по футболу (игроки до 20 лет), который проходит в Турции, встретятся сборные Франции и Уругвая. Уругвайцы в серии послематчевых пенальти победили сборную Ирака 7:6.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 1:1.

В начале встречи преимущество латиноамериканцев было подавляющим. Несколько раз только чудо спасало сборную Ирака. На острие атак постоянно оказывался Николас Лопес.

Все изменилось на 34-й минуте. Али Аднан великолепно исполнил штрафной с фланга. Мяч был подкручен в ближний угол 0:1. После этого уругвайцы долго не могли придти в себя.

На 88-й минуте голевую комбинацию разыграли вышедшие на замену игроки. Ролан направил мяч в штрафную. Авенати головой скинул мяч назад. Буэно точно пробил 1:1.