Неймар: Месси заслуживает победы в финале чемпионата мира

Getty Images, Фото: Пол Гилхэм

Бразильский нападающий Неймар считает, что его партнер по "Барселоне" Лионель Месси заслуживает победы в чемпионате мира, сообщает Goal.

Несмотря на традиционную вражду футбольных Бразилии и Аргентины, Неймар сказал: он был бы рад, если бы Лионель Месси поднял Кубок мира на "Маракане".

"Он мой друг. И я желаю ему всего наилучшего", - сказал нападающий сборной Бразилии.

Напомним, в финале чемпионата встретятся сборные Германии и Аргентины. Эти команды ранее дважды встречались в финалах мировых первенств. В 1986 году победили аргентинцы 3:2. Спустя четыре года финал выиграли немцы 1:0.