Юношеский чемпионат Европы: россияне победили испанцев, немцы – голландцев

thinkstockphotos.com

В Греции продолжается юношеский чемпионат Европы по футболу (игроки до 19 лет). Россияне одержали волевую победу над сборной Испании 3:1. Немцы одолели голландцев 1:0.

Испания – Россия 1:3

На 13-й минуте испанцы провели скоростную контратаку. Борха Майораль (Реал, Мадрид) ворвался в штрафную и пробил в ближнюю "девятку" 1:0.

На 37-й минуте Дмитрий Баринов (Локомотив, Москва) ворвался в штрафную, обыграл несколько защитников и послал мяч в ближний верхний угол 1:1.

На 49-й минуте испанцы неудачно подали угловой. Быстрая контратака россиян. Алексей Гасилин (Зенит) обыграл защитника и нанес удар в дальний угол 1:2. На 54-й минуте отличился Рамиль Шейдаев (Зенит) 1:3.

На 70-й минуте россияне остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Джамальдин Ходжаниязов (Зенит).

Германия – Голландия 1:0

Победный гол на 89-й минуте забил форвард гладбахской "Боруссии" Джанлука Риццо.