Сборная Мексики одержала убедительную победу над Ираном

AP Photo
Reuters

Мексика – Иран – 3:1

В Нюрнберге состоялся первый матч в группе "D", в котором встречались сборные Мексики и Ирана.

ЧМ-2006. Результаты. Таблицы групп. Расписание матчей

Матч с самого начала проходил в медленном темпе, команды явно присматривались друг к другу. Первый опасный момент возник у ворот вратаря Мексики Освальдо Санчеса – Вахид Хашемян наносил прицельный удар головой в дальний угол ворот, но Санчес в прыжке отразил удар иранца.

Игра в первом тайме проходила в основном в позиционной борьбе в центральной части поля, команды очень часто нарушали правила. Первыми успеха добились мексиканцы – на 28-й минуте Гилермо Франко сделал навес в штрафную площадь, Пардо переправил мяч дальше, и Омар Браво забивает мяч в пустые ворота – 1:0 в пользу Мексики.

Забитый мяч заставил иранцев больше уделять внимания атаке, и через восемь минут сборная Ирана сравняла счет, также после исполнения стандартного положения. На 36-й минуте защитник сборной Ирана Голмохаммади оказался в нужном месте после подачи углового и забил мяч в ворота Санчеса – 1:1.

Во втором тайме иранская сборная в полном составе ушла в оборону – иранские футболисты решили играть на удержание счета.

Но на 76-й минуте настойчивые мексиканцы нашли дыру в иранской защите – Омар Браво оказался один на один с голкипером Ирана Ибрагимом Мирзапуром и вывел сборную Мексики вперед – 2:1.

Спустя всего три минуты Зинья поставил победную точку – 3:1 в пользу Мексики. Даже после пропущенного гола сборная Ирана не смогла наладить игру в атаке.