Мондиаль начался: стартовый матч завершился вничью

В первом матче чемпионата мира по футболу сборные Мексики и ЮАР сыграли вничью 1:1. Южноафриканцы впервые играют в матче открытия. Мексиканцы уже участвовали в четырех подобных матчах: в 1930 (Франция 1:4), 1950 (Бразилия 0:4), 1958 (Швеция 0:3) и 1970 (СССР 0:0).

Защитник хайфского "Маккаби" Цепо Маселеле вышел на замену в перерыве между таймами.

В первом тайме большим преимуществом владели гости, умело пользовавшиеся ошибками обороны "Бафана-Бафана". Во втором тайме преимуществом владели южноафриканцы.

На 2-й минуте Агилар прострелил. Куне неуверенно сыграл. Мяч отскочил к Джованни Дос Сантосу, который пробил не лучшим образом – мяч ушел на угловой. На 19-й минуте До Сантос бьет метров с 23 – чуть выше ворот.

На 31-й минуте Вела отдает отличный пас. Франко выходит один на один – Куне мяч отразил. На 40-й минуте Дос Сантос отдает длинный пас. Франко головой послал мяч выше ворот. На 43-й минуте первый опасный момент создали хозяева. Чабалала навесил. Мфела не дотянулся до мяча.

На 55-й минуте Чабалала убежал по флангу и нанес мощный удар в дальнюю "девятку" 1:0. На 60-й минуте Дос Сантос бьет издали – Куне в прыжке парировал мяч. На 65-й минуте Пиенаар бьет издали. Перес мяч отбил. Набежавший Мфела не попал в ворота.

На 69-й минуте Модисе в борьбе с Родригесом попытался переиграть вратаря, Перес мяч отбил. На 79-й минуте Маркес получил мяч на углу вратарской и пробил мимо голкипера 1:1.

На 89-й минуте Мфела вышел один на один и пробил мимо Переса. Гостей выручила штанга.