Норвежцы сыграли вничью с итальянцами и вышли в полуфинал

Getty Image Фото: Алекс Гримм

Определились все полуфиналисты молодежного чемпионата Европы, который проходит в Израиле. В следующий этап вышли команды Норвегии, Италии, Испании и Голландии. Итальянцы сыграли вничью с норвежцами 1:1.

Норвегия: Эстбе, Линнес, Рогне (Страндберг, 54), Хеденстад, Бериша, Хенриксен, Нордтвейт, Де Ланлай, Конрадссен, Нильсен (Кастрати, 59), Кинг (Ибрахим, 74)

Италия: Барди, Донати, Капуано, Кальдирола, Реджини, Росси (Флоренци, 61), Крими, Дестро (Габбьядини, 72), Сансоне, Палоски, Сапонара (Бертолаччи, 46)

На 25-й минуте Сапонара вышел один на один, но замешкался и момент упустил. Через минуту опасно бил Сансоне – рядом со штангой. На 36-й минуте Росси бьет слету – мяч попал в защитника и ушел на угловой. Подача с угла поля. Кальдирола бьет под перекладину – вратарь выручил.

На 58-й минуте Дестро вышел один на один, обыграл вратаря, но пробил мимо ворот. На 68-й минуте Хеденстад бьет издали – перекладина. На 90-й минуте Страндберг реализовал пенальти 1:0.

На 4-й минуте компенсированного времени грубо ошибся голкипер норвежцев. Бертолаччи ударом через себя сравнял счет 1:1.