Лионель Месси забил три мяча. Аргентинцы разгромили сборную Панамы

Getty Images, Фото: Джонатан Даниэль

В Чикаго в матче группового турнира Кубка Америки аргентинцы разгромили сборную Панамы 5:0. Три мяча в ворота бывшего голкипера "Осасуны" и "Лос-Анджелес Гэлакси" Хайме Пенедо (Депортиво Саприсса) забил Лионель Месси.

Аргентина: Ромеро, Меркадо, Мори, Отаменди, Рохо, Гайтан, Маскерано, Аугусто Фернандес (Месси, 61), Банега, Ди Мария (Ламела, 43), Игуаин (Агуэро, 76)

Панама: Пенедо, Мачадо, Балой, Луис Энрикес, Миллер, Купер (Арройо, 76), Пиментель (Камарго, 20), Годой, Габриэль Гомес, Кинтеро, Блаз Перес (Техада, 75)

Счет крупный, но не совсем отражающий суть происходившего на поле. Даже вдесятером панамцы довольно долго достойно сопротивлялись фавориту. Но на 61-й минуте на поле появился гениальный Месси и забил три мяча.

На 7-й минуте ди Мария навесил со штрафного. Николасу Отаменди (Манчестер Сити) никто не мешал и он головой отправил мяч в сетку 1:0. Через минуту Игуаин пробил. Мяч летел в "девятку". Пенедо в эффектном прыжке перевел мяч на угловой.

На 16-й минуте первый опасный момент создали панамцы. Навес со штрафного. Миллер бьет головой. Мяч проходит рядом со штангой.

На 29-й минуте канальщики остались в меньшинстве. Бывший полузащитник венгерского "Гонведа" и аргентинского "Годой Круса" Анибаль Годой (Сан-Хосе Эртквейкс) отмахнулся от Николаса Гайтана. Полузащитник "Бенфики" проявил лучшие актерские качества – корчился он впечатляюще, и Годой получил красную карточку.

На 54-й минуте Игуаин вышел один на один. Миллер сумел его догнать и выбить мяч.

На 68-й минуте Миллер неудачно вынес мяч из своей штрафной – попал в Игуаина. Мяч отскочил к Месси. Выход один на один 2:0. На 78-й минуте Месси идеально исполнил штрафной 3:0.

На 87-й минуте Месси обыграл защитника и нанес сильный удар 4:0. На 90-й минуте Месси отправляет мяч к штрафной. Рохо головой сбросил мяч. Агуэро (Манчестер Сити) пробил головой 5:0.