Украинцы победили финнов и вышли на второе место в отборочной группе

В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года украинцы победили в гостях сборную Финляндии 2:1.

Финляндия: Градецки, Мойсандер, Райтала, Ояла, Аркивуо, Уронен (Маркканен, 84), Лам, Хямяляйнен, Ягуби, Лод (Йенсен, 68), Пукки (Похьянпало, 68)

Украина: Пятов, Ракицкий, Бутко, Ордец, Матвиенко, Коноплянка (Соболь, 87), Степаненко, Ярмоленко, Коваленко (Шепелев, 76), Малиновский, Селезнев (Беседин, 65)

На 49-й минуте Яромоленко сделал передачу. Малиновский пробил с разворота. Градецки мяч парировал. Евгений Коноплянка (Севилья, на правах аренды играл за Шальке 04) подправил мяч в сетку 0:1.

На 71-й минуте Ракицкий пробил по своим воротам. Мяч попал в перекладину. Йоэль Похьянпало (Байер, Леверкузен) добил мяч в сетку 1:1.

Через 3 минуты Ракицкий прострелил. Артем Беседин (Динамо, Киев) в падении головой отправил мяч в дальний угол 1:2.