Лига Европы: "желтая подводная лодка" победила "Байер"

Getty Images Фото: Алекс Гримм

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы в Германии "Байер" проиграл испанскому "Вильярреалу" 2:3. Наставник "подводников" Хуан Гаридо угадал с заменой. Вышедший на замену бразилец Нилмар (когда-то он играл в "Лионе") забил два мяча.

На 33-й минуте Михал Кадлец пробил издалека 1:0. На 42-й минуте Джузеппе Росси ворвался в штрафную и сильно пробил 1:1.

На 70-й минуте Нилмар, только что вышедший на замену, вывел гостей вперед. Бразилец после рикошета и ошибки защитника оказался перед вратарем, и переиграл Адлера 1:2.

"Аптекари" отыгрались через 2 минуты. Навес. Кисслинг головой продлил пас. Гонсало Кастро обыграл защитника и с линии вратарской пушечно пробил в ближний угол 2:2. В компенсированное время Нилмар вышел один на один 2:3.