Чемпионат мира по хоккею: россияне выиграли у шведов на последних секундах

Сборная России победила команду Швеции 3:2. Победную шайбу Александр Овечкин забросил за 6 секунд до финальной сирены.

Игру команды начали на высоких скоростях. На 8-й минуте Матиас Вейндхандль выводит "Тре Крунур" вперед 1:0. На 33-й минуте Семин сравнял счет. Перед самым перерывом, на 40-й минуте, Тони Мортенсон сумел с пятачка добить шайбу в сетку 2:1 в пользу шведов.

В третьем периоде преимуществом владели россияне. На 45-й минуте Сергей Федоров отлично сыграл на подборе 2:2. За 6 секунд до конца матча Александр Овечкин забросил победную шайбу.

Сборная Беларуси проиграла по буллитам чехам 2:3. Канадцы разгромили немцев 10:1.

В утешительном турнире Словаки по буллитам обыграли словенцев 4:3. Французы одолели итальянцев 6:4.