Аутсайдеры побеждают: обзор матчей чемпионата Израиля по футболу

Ynet

Состоялись пять матчей 30 тура чемпионата Израиля по футболу. Команды, ведущие борьбу за выживание, показывают чудеса в боях с лидерами чемпионата. В столице "Бней Йегуда" в упорной борьбе обыграла "Бейтар" 1:0. Герцлийский "Маккаби" в Кирьят-Шмоне сыграл вничью 2:2 с "Апоэлем", проигрывая 0:2 по ходу встречи.

Маккаби (Петах-Тиква) – Апоэль (Кфар-Саба) 1:0

Бней Сахнин – Апоэль (Тель-Авив) 0:1

Первый пасный момент создали хозяева. На 16-й минуте Йевурьян получил мяч на углу вратарской и пробил в ближний угол – немного неточно. На 27-й минуте гости могли выйти вперед. После навеса Канады Дего бьет слету – мяч проходит выше.

В ответной атаке Бузагло отличным пасом вывел на ударную позицию Ганаима – Аньема выручил гостей. На 32-й минуте Дего навесил. Фабио Джуниор бьет головой – вратарь в прыжке отбил. На 37-й минуте Коэн выручил "Бней Сахнин" после выхода Телькийски один на один.

Через минуту был забит победный гол. Канада навесил. Фабио Джуниор переправил мяч в ближний угол 0:1.

Второй тайм прошел в равной борьбе. На 68-й минуте Фабио Джуниор вышел один на один – Коэн удар парировал. Бразилец успел к мячу и навесил. Натхо перебросил мяч через вратаря – немного выше ворот.

На последней минуте встречи Антебби вышел один на один, но мяч после его удара сотряс штангу ворот хозяев.

Маккаби (Нетания) – М.С.Ашдод 1:0

Апоэль (Кирьят-Шмона) – Маккаби (Герцлия) 2:2

Бейтар (Иерусалим) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 0:1

Гости были заряжены на борьбу, столичные футболисты большую часть встречи просто отбывали номер. В их составе можно выделить разве что Визе, который очень старался.

На 19-й минуте перуанец навесил. Брухьян находился в идеальной позиции перед воротами, однако пробил неточно. На 21-й минуте опасный момент создали гости. Бальдут сильно пробил с острого угла – мяч прошел мимо дальней штанги.

На 29-й минуте работники стадиона попытались разбудить футболистов – включили полив поля.

На 31-й минуте Моше Битон прострелил. Бардон бьет сходу – мяч от защитника ушел на угловой. На 34-й минуте Боатенг пробил неточно из пределов штрафной. В ответной атаке Кахлон забросил мяч к углу вратарской. Битон бьет слету – мимо цели.

На 38-й минуте Айенугба рукой далеко выбросил мяч в поле. Кахлон совершил проход по флангу и прострелил. Битон сходу неотразимо пробил 0:1.

На 52-й минуте Кале ногой отразил мяч после удара Бардона с близкого расстояния. На 58-й минуте "Бейтар" мог сравнять счет. После прострела Зива Бен Шошан бьет с трех метров – Айенугба взял.

На 72-й минуте Зандберг наносит удар – голкипер вновь выручает гостей. На 77-й минуте Бардон вышел один на один, но вновь не сумел переиграть Кале.