Чемпионат мира по хоккею: канадцы наказали сборную Латвии за грубость

В матче второго тура чемпионата мира по хоккею, который проходит в Германии, сборная Канады разгромила латышей 6:1. Канадцы четыре раза реализовывали численное преимущество, причем дважды это делал Джон Таварес.

Кори Перри трижды ассистировал партнерам.

В первом периоде латыши дважды играли в меньшинстве и дважды пропустили. На 2-й минуте Рассел прострелил. Таварес бросил с острого угла 1:0. На 19-й минуте Стэмкос мощно бросил из круга вбрасывания 2:0.

На 25-й минуте канадцы вновь реализовали численное преимущество. Марко Джиордано бросил от синей линии 3:0. Три удаления – три гола.

На 27-й минуте канадцы забивают четвертую шайбу в большинстве. Перри прострелил на дальнюю штангу. Там самым расторопным оказался Таварес 4:0. На 29-й минуте Бернс ворвался в зону и прокатился за ворота, откуда и сделал передачу. Дауни пробил точно 5:0.

За 54 секунды до перерыва Марко Джиордано оформил дубль броском издали 6:0.

В третьем периоде Мактэвиш дал поиграть резервному голкиперу: Криса Мейсона, отразившего все 12 бросков, сменил Чед Джонсон (на его долю выпали те же 12 бросков), которому латыши и сумели забить гол престижа.

На 51-й минуте Джонсон отбил бросок Шталса с острого угла. Пуяц добил 6:1.