"Детройт" победил "акул" и продлил серию

Getty Images Фото: Грегори Шамус

В шестом матче четвертьфинальной серии "Детройт Ред Уингз" победил "Сан-Хосе Шаркс" 3:1. Все шайбы были забиты в третьем периоде, причем на 50-й минуте "Сан-Хосе" выигрывал 1:0. Счет в серии стал 3:3.

Напомним, ранее в полуфинал Кубка Стэнли вышли "Ванкувер Кэнакс", "Тампа-Бей Лайтнинг" и "Бостон Брюинз".

Голкипер "акул" Антти Ниеми отразил 42 броска.

На 44-й минуте 22-летний Логан Кутюр буквально затолкал шайбу в сетку 0:1. На 51-й минуте Хенрик Зеттерберг мощно бросил со средней дистанции 1:1.

На 53-й минуте хозяева перехватили шайбу в средней зоне. Павел Дацюк прострелил. Валтери Филпулла точно бросил 2:1. За 65 секунд до конца матча Даррен Хелм из средней зоны поразил пустые ворота 3:1.