"Реал" разгромил "Хетафе" и отсрочил триумф "Барселоны": обзор

Getty Images Фото: Анхель Мартинес

В матче 38-го тура чемпионата Испании "Реал" разгромил "Хетафе" 4:0. Отставание "королевского клуба" от "Барселоны" за два тура до финиша составляет пять очков, и чисто теоретически подопечные Жозе Моуриньо еще не утратили шансов на чемпионство.

Депортиво (Ла-Корунья) – Атлетик (Бильбао) 2:1

Малага – Спортинг (Хихон) 2:0

Расинг (Сантандер) – Атлетико (Мадрид) 2:1

Реал (Мадрид) – Хетафе 4:0

На 24-й минуте Озил навешивает в центр штрафной. Два игрока пытались удержать Криштиану Роналду, но он головой отправил мяч в дальний угол 1:0. На 58-й минуте Игуаин выскочил один на один. Оскар Устари мяч парировал. Первым на подборе был Озил. Передача Роналду. Португалец пробил по пустым воротам 2:0.

На 77-й минуте Хави Алонсо послал мяч в штрафную. Карим Бензема пробил в "девятку" 3:0. В компенсированное время Криштиану Роналду реализовал пенальти 4:0.