Хайфский "Маккаби" победил экс-чемпиона и гарантировал себе второе место

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

В матче чемпионата Израиля в Кирьят-Шмоне хайфский "Маккаби" обыграл местный "Ирони" 2:1. Sport5 сообщает, что "зеленые" гарантировали себе второе место. Хотя комментатор канала Sport1 сказал, что у "Апоэля" остаются теоретические шансы обойти хайфскую команду.

"Ирони": Ницан, Лиор Леви, Ицик Коэн, Цедек, Габай, Герзичич (Рочет, 77), Абуди (Марисат, 59), Эйнбиндер, Солари, Офир Мизрахи (Абед, 46), Абухацира

"Маккаби": Шаранов, Шейман, Кейнан, Чочалич, Дгани, Атаа (Костантинос, 70), Ямпольски, Эзра, Катан, Риан (Хабер, 61), Турджеман (Гозлан, 67)

Гости начали матч очень мощно. На 4-й минуте Турджеман сделал пас. Риан пробил в дальний угол 0:1. На 16-й минуте следует пас во вратарскую. Турджеман бьет. Мяч от штанги отскочил в ворота 0:2.

Во втором тайме преимуществом владели хозяева. Но на 52-й минуте гости могли забить третий мяч. После ударов Эзры и Турджемана мяч угодил в стойки ворот.

На 58-й минуте хозяева подали штрафной. Абухацира пробил головой. Шаранов парировал мяч, летевший под перекладину. После подачи углового сильно пробил Солари – голкипер вновь выручил гостей.

На 89-й минуте Солари ворвался в штрафную и навесил. Абухацира пробил головой 1:2.

На третьей минуте компенсированного времени Гозлан вышел один на один, но переиграть вратаря не сумел. В ответной атаке хозяева едва не сравняли счет – Ямпольски вынес мяч с линии ворот.