Бензема и Иско перечеркнули надежды "Атлетико". "Реал" вышел в финал

Великолепный проход совершил Карим Бензема, обыгравший у лицевой линии трех защитников
GettyImages, Фото Лоуренс Гриффитс

В ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов "Атлетико" победил "Реал" 2:1. "Королевский клуб" вышел в финал, так как победил в первой встрече 3:0.

"Атлетико": Облак, Хименес (Партей, 57), Годин, Савич, Филипе Луис, Коке (Корреа, 76), Сауль, Габи, Феррейра-Карраско, Фернандо Торрес (Гамейро, 56), Гризманн

"Реал": Навас, Данилу, Варан, Серхио Рамос, Марселу, Каземиру (Васкес, 77), Кроос, Модрич, Иско (Мората, 88), Бензема (Асенсио, 76), Криштиану Роналду

Перед матчем Диего Симеоне сказал, что у его команды шансы еще есть, хотя и минимальные. И в начале матча казалось, что "Атлетико" сможет отыграться, но гол Иско в конце первого тайма расставил все по своим местам.

В первые 6 минут соперники обменялись опасными моментами. Навас отразил мяч после удара в ближний угол Коке. Облак в броске парировал мяч после удара головой Каземиру.

На 12-й минуте хозяева подали угловой. Сауль головой отправил мяч в сетку 1:0. Через 5 минут Гризманн реализовал пенальти 2:0.

После двух забитых мячей "индейцы" не смогли дожать соперника, и гости постепенно пришли в себя.

А на 42-й минуте все закончилось. Великолепный проход совершил Карим Бензема, обыгравший у лицевой линии трех защитников. Затем он сделал пас. Кроос пробил. Облак мяч парировал. Иско добил мяч в сетку 2:1.

Во втором тайме такого напряжения уже не было. У "Атлетико" не хватило сил на попытку забить три безответных мяча.