Неймар забил. Бразильцы разгромили сборную Аргентины

GettyImages, Фото Буда Мендеш

В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года сборная Бразилии разгромила аргентинцев 3:0.

Бразилия: Алиссон, Дани Алвес, Маркиньюс, Миранда (Тиагу Силва, 87), Марселу, Фернандинью, Паулинью, Ренату Аугусту, Филипе Коутинью (Дуглас Коста, 85), Габриэл Жезус (Роберту Фирмину, 82), Неймар

Аргентина: Ромеро, Сабалета, Отаменди, Мори, Мас, Билья, Перес (Агуэро, 46), Маскерано, Месси, Ди Мария (Корреа, 71), Игуаин

Бразильцы переиграли соперника полностью и безоговорочно. Хотя первый опасный момент создали гости. Билья пробил издали. Алиссон парировал мяч перед собой, но сумел опередить Игуаина и не дал форварду "Ювентуса" открыть счет.

Через минуту (на 24-й минуте) бразильцы вышли вперед. После углового Филипе Коутинью (Ливерпуль) ушел от опекуна и пробил в дальнюю "девятку" 1:0. На 38-й минуте Неймар обыграл двух защитников, ворвался в штрафную и пробил. Мяч попал в штангу.

Перед самым перерывом хозяева удвоили преимущество. Неймар вышел один на один 2:0.

На 55-й минуте Паулиньо обыграл вратаря и пробил. Маскерано вынес мяч с линии ворот. На 59-й минуте следует прострел в центр штрафной. Паулинью (Гуанчжоу Эвергранд) пробил сходу 3:0.