Месси забил два мяча. "Барселона" проиграла на "Камп Ноу"

GettyImages, фото Алекс Капаррос

Главная сенсация 12-го тура чемпионата Испании произошла в столице Каталонии. "Барселона" проиграла "Бетису" 3:4.

"Барселона": тер Штеген, Серхи Роберто, Пике, Лангле, Жорди Альба, Ракитич, Бускетс (Аленья, 69), Артур (Видаль, 46), Месси, Л.Суарес, Малком (Эль-Хаддади, 57)

"Бетис": Пау Лопес, Манди, Бартра, Сидней, Тельо, Гуардадо, Ло Сельсо (Инуи, 87), Виллиам Карвалью, Фирпо, Хоакин (Каналес, 62), Лорен Морон (Леон, 76)

Как ни странно, "огурцы" сыграли лучше "гранатовых". Гости четко выполнили установку на игру (им еще и везло). Каталонцы разбазарили множество моментов, а в обороне сыграли не слишком надежно (не часто "Барселона" на "Камп Ноу" получает четыре мяча).

На 20-й минуте был забит выдающийся гол. Карвалью сделал длинный пас вперед. Джуниор Фирпо пошел один на четырех защитников и пробил в ближний угол 0:1. На 34-й минуте следует быстрая контратака. Перевод мяча с фланга на фланг, прострел. Бывший полузащитник "Валенсии" и "Фиорентины" Хоакин отправил мяч в сетку 0:2.

На 68-й минуте Месси реализовал пенальти 1:2.

На 71-й минуте Тельо направил мяч в штрафную. Арендованный у ПСЖ Джованни Ло Сельсо пробил. Тер Штеген губо ошибся. Мяч от его рук опустился в сетку 1:3.

На 79-й минуте Месси вывел один на один Мунира. Тот скинул мяч Видалю. Чилиец поразил пустые ворота 2:3.

На 83-й минуте Джуниор Фирпо прострелил. Бывший полузащитник "Реала" Серхио Каналес в падении отправил мяч в сетку 2:4.

На второй минуте компенсированного времени Месси оформил дубль.