Билич доказал свою правоту на деле: Хорватия – Англия 2:0

Хорваты сумели продлить свою беспроигрышную домашнюю серию, обыграв англичан 2:0
Reuters

Сборная Хорватии принимала на своем поле англичан. Вокруг этой встречи бушевали настоящие страсти. Полиция приняла повышенные меры безопасности.

Хорваты сумели продлить свою беспроигрышную домашнюю серию, обыграв англичан 2:0. Команда Хорватии не проигрывает на своем поле в официальных встречах 31 матч подряд.

До этого в группе Е, в которой выступает и сборная Израиля, закончились две встречи – Андорра – Македония 0:3 и Россия – Эстония 2:0. Сразу три сборные набрали по 7 очков – Хорватии, Македонии и Израиля. У россиян 5 очков.

На поле особых страстей не наблюдалось. Англичане вынуждено изменили схему на 3-5-2. Трио защитников составили Рио Фердинанд, Джейми Каррагер и Джон Терри.

Игра началась довольно спокойно, хорваты имели небольшое территориальное преимущество. На 7-й минуте да Силва убежал от опекуна и опасно пробил в ближний угол – Робинсон выручил. Борьба шла в центре поля. У гостей очень старался Руни.

На 24-й минуте Френк Лэмпард ворвался в штрафную, но запустил мяч выше ворот. Через три минуты Кранчар опасно бил в падении – Робинсон вновь выручил. На 30-й минуте Рапаич прорвался по флангу, отдал мяч Кранчару, после пушечного удара которого мяч попал в защитника. Через минуту Кранчар мощно бил издали – голкипер англичан с большим трудом перевел мяч на угловой.

На 41-й Рапаич бил метров с 30 – выше ворот. Англичане просто ужасно играют в атаке. За весь первый тайм у них не получилось ничего стоящего.

На 47-й минуте после углового Петрич бьет головой метров с 5 – Робинсон сумел мяч вытащить. На 60-й минуте следует очередной навес, и да Силва головой пробил мимо вратаря 1:0. А затем произошло нечто просто потрясающее. На 68-й Гарри Нэвилл отдал мяч вратарю, Робинсон по мячу не попал. Мяч издевательски медленно вполз в ворота англичан 2:0.

На 70-й Модрич опасно бьет – Робинсон в красивом броске мяч парировал.

Под конец встречи англичане всем составом бросились вперед. На 85-й минуте Дефо красиво пробил слету – мимо ворот. Но больше ничего сделать не удалось. 2:0 - справедливая победа хорватов.