Чемпион победил в стартовом матче сезона КХЛ

В первом матче второго сезона КХЛ казанский Ак "Барс" победил ярославский "Локомотив" 3:2. Напомним, именно эти две команды играли в финале Кубка Гагарина.

На 9-й минуте Чурилов вывел гостей вперед. Через 2 минуты Морозов восстановил равновесие 1:1. В третьем периоде в составе хозяев отличился Песонен, гостей – Вашичек. В дополнительное время Морозов забил победную шайбу 3:2.

Напомним, Ак "Барс" – чемпион КХЛ прошлого сезона. Победителем регулярного чемпионата был уфимский "Салават Юлаев". В этом сезоне регламент изменен – чемпионом КХЛ станет победитель регулярного чемпионата, а не обладатель Кубка Гагарина.