Сенсация Ла Лиги: "Барселона" на своем поле проиграла "Алавесу"

Getty Images, Фото Давид Рамос

В матче третьего тура чемпионата Испании "Барселона" на своем поле неожиданно проиграла "Алавесу" 1:2. Лионель Месси вышел на замену на 60 минуте.

"Барселона": Силлессен, Алейш Видаль, Маскерано, Матье, Динь, Ракитич, Бускетс, Денис Суарес (Месси, 60), Арда Туран (Иньеста, 64), Пако Алькасер (Луис Суарес, 66), Неймар

"Алавес": Пачеко, Кико (Карлос Вигарай, 74), Алексис, Лагуардия, Эрнандес, Рауль Гарсия, Торрес, Льоренте, Ибаи Гомес (Камараса, 79), Дейверсон, Мендес (Эспиноса, 70)

Скорее всего, каталонцы недооценили скромного новичка Примеро. Месси, Луис Суарес и Иньеста появились на поле в середине второго тайма.

"Алавес" сумел выстоять в поединке с "Атлетико", а в столице Каталонии все вышло еще лучше. Крепкая эшелонированная оборона и контратаки.

По большому счету, гости создали два голевых момента. И оба использовали.

На 39 минуте Кико вбросил мяч из аута в штрафную. Дейверсон опередил вратаря и защитника, отправив мяч в сетку 0:1.

На 46 минуте хозяева подали угловой. Матье пробил головой 1:1.

На 64 минуте Маскерано не попал по мячу. Ибаи Гомес проскочил мимо Видаля и пробил в дальний угол 1:2.