Чемпионат мира по хоккею: израильтяне одержали первую победу

Ynet

В Румынии проходит чемпионат мира по хоккею в группе IIА (второй дивизион А). В борьбу за путевку в первую группу вступили шесть команд: Бельгии, Ирландии, Израиля, Болгарии, Румынии и Сербии.

В четвертом туре сборная Израиля одержала первую победу – над командой Болгарии 5:4.

Болгары повели в счете на 43-й секунде встречи – отличился Бояджиев. На 18-й минуте Йони Книттер сравнял счет. Пас ему отдал Сергей Бело. На 20-й минуте после передачи Даниэля Спивака отличился Сергей Френкель 2:1.

Во втором периоде болгары сравняли счет. На 26-й минуте, когда были удалены Йонатан Ревиво и Орен Замир, Миланов сравнял счет 2:2.

На 42-й минуте Авишай Геллер вывел нашу команду вперед 3:2. На 48-й минуте Роман Ларин забил еще одну шайбу 4:2. Болгары отыгрались за полторы минуты. На 49-й минуте отличился Благоев, на 50-й – Стефанов.

Во втором дополнительном периоде на 61-й минуте победный гол забил Максим Бирбрайер 5:4.

Бельгийцы переиграли сербов 5:4, а румыны разгромили ирландцев 21:1.

Положение команд. Румыния, Бельгия по 8 очков, Сербия 4, Болгария, Израиль по 2, Ирландия 0 очков.