Баскетбол: сборная Израиля победила команду Украины

Ynet

Во втором матче "турнира последней надежды" израильтяне победили на своем поле сборную Украины 81:73. Судьба первого места в группе решится в последнем матче с бельгийцами, которые вчера переиграли датчан 80:66.

Израильтяне быстро повели 6:0, украинцы сократили отставание 4:6. Первую четверть выиграли хозяева 17:13. Во втором периоде преимущество хозяев был более очевидным. На большой перерыв команды ушли при счете 42:32.

В третьей четверти украинцы сократили отставание 40:44, а затем сравняли счет 54:54. После 30 минут у израильтян минимальное преимущество 58:57.

Хозяева начали последнюю четверть очень уверенно 72:57, что определило исход матча.

Израиль: Лиор Элиягу (20), Йотам Гальперин (18), Янив Грин (16).