"Великолепная свеча" Ньяна. День агрессивного гостя: обзор матчей

GettyImages, Фото Дин Мухтаропулос

Оба пятничных матча второго тура чемпионата Франции завершились победой гостей со счетом 2:1. "Труа" обыграл "Ниццу", "Лион" - "Ренн".

Ницца - Труа 1:2

На 53-й минуте Ниве делает длинный пас со свой половины поля. Бывший форвард "Нанта" Адама Ньян проскочил между центральными защитниками, а метрах в 20 от ворот, несмотря на противодействие бывшего оборонца "Баварии" Данте, перебросил мяч через Йоана Кардинале 0:1.

На 63-й минуте бывший форвард "Лиона" и "Осера" Алассане Пли реализовал пенальти 1:1.

На 85-й минуте следует навес в штрафную. Ньян грудью сбросил мяч на линию штрафной. Вышедший за минуту до этого на замену Саифэддин Хауи (22-летний полузащитник арендован у "Марселя") пробил в дальний угол 1:2.

Ренн - Лион 1:2

"Ткачи" могли выйти вперед на 8-й минуте. Фекир пробил метров с 7. Защитник вынес мяч с линии ворот.

На 34-й минуте едва не отличились хозяева. Мауасса метров с 25 отправил мяч под перекладину. Антони Лопеш с трудом перевел мяч на угловой.

На 39-й минуте голевой момент упустили гости. Рафаэль навесил. Диас головой пробил метров с пяти. Абдуайе Диалло ногой отразил мяч. Защитник едва не добил мяч в свои ворота, но затем сумел вынести в поле.

На 57-й минуте бывший форвард "Манчестер Юнайтед" и ПСВ Мемфис Депай пробил со штрафного. Вратарь до мяча дотянулся, но парировать не смог 0:1. На 74-й минуте защитники неудачно вынесли мяч. Пошла атака "ткачей" вторым темпом. Фекир навесил. Приобретенный этим летом у "Реала" Мариано Диас головой отправил мяч в ворота 0:2.

На 86-й минуте недавно перешедший из "Ланса" 23-летний полузащитник Бенжамин Буриже со штрафного пробил в ближний угол 1:2.