Второй переворот "Апоэлю" не удался: холонцы разгромили иерусалимцев

Архив NEWSru.com

Матч очередного тура чемпионата Израиля по баскетболу развивался по сценарию финального матча Кубка Израиля, когда баскетболисты столичного "Апоэля" одолели тель-авивский "Маккаби".

Точно также во второй четверти отставание столичных баскетболистов стало двузначным (24:37), и точно так же иерусалимцы, совершив рывок, в третьей четверти совершили рывок, убежав от соперников на 8 очков (60:52), однако в отличие от тель-авивского "Маккаби", холонцы не сломались, и выдав фантастическую игру в конце третьей (62:62) и в четвертую четверти, разгромили иеруалимский "Апоэль" со счетом 94:75.

Таким образом холонцам удалось отомстить иерусалимцам за обидное поражение в полуфинале Кубка Израиля .

В еще одном матче "Маккаби" из Ришон ле-ЦИона не смогло удержать преимущество (68:60) и на последних секундах уступило победу команде из Верхней Галилеи (68:69).