Месси забил. "Барселона" победила "Вильярреал"

Getty Images, Фото: Давид Рамос

Состоялись первые полуфинальные матчи Кубка Короля. "Барселона" обыграла "Вильярреал" 3:1. "Эспаньол" сыграл вничью 1:1 с "Атлетиком".

Барселона – Вильярреал 3:1

"Барселона": Тер Штеген, Даниэл Алвес, Пике, Матье, Хорди Альба, Маскерано, Рафинья (Ракитич, 68), Иньеста, Суарес, Месси, Неймар

"Вильярреал": Серхио Асенхо, Марио Гаспар, Музаккьо, Виктор Руис, Хауме, Хонатан дос Сантос (Рукавина, 50), Бруно Сориано (Тригерос, 33), Томас Пина, Черышев (Мойсес Гомес, 73), Вьетто, Джованни Дос Сантос

В первом тайме у каталонцев было огромное преимущество. Но гол они сумели забить перед самым перерывом, когда устроили настоящий штурм ворот Асенхо.

На 41-й минуте защитник ошибся, отдавая мяч назад. Суарес мяч перехватил, вошел с фланга в штрафную и сделал передачу. Месси пробил под перекладину 1:0. На 48-й минуте Тригерос пробил метров с 25 1:1.

В ответной атаке каталонцы забили гол. Суарес выходил один на один. Его сбили. Мяч отскочил к Иньесте. Андрес забил 2:1. На 64-й минуте Месси подал угловой. Пике головой отправил мяч в сетку 3:1.

На 71-й минуте каталонцы не реализовали пенальти. Асенхо парировал мяч после удара Неймара.

Атлетик (Бильбао) – Эспаньол (Барселона) 1:1