Лига Европы: "Зенит" не реализовал пенальти и проиграл в Турции

GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Зенит" в гостях проиграл стамбульскому "Фенербахче" 0:1.

"Фенербахче": Харун Текин, Исла, Шкртел, Садык Чифтпынар, Хасан Али, Элмас (Айю, 72), Мехмет Топал, Жаилсон, Моузес (Алпер Потук, 85), Слимани, Вальбуэна (Нойштедтер, 90+2)

"Зенит": Лунев, Анюков, Иванович, Ракицкий, Набиуллин (Смольников, 61), Краневиттер, Барриос, Эрнани, Мак (Маркизио, 85), Дзюба, Дриусси (Азмун, 74)

Хозяева отлично играли в первом тайме, но сумели забить только один гол. У питерцев игра в атаке не клеилась. Голевой момент был один - пенальти - и реализовать его гости не сумели.

На 21-й минуте после подачи углового Ислам Слимане отправил мяч в сетку 1:0.

На 44-й минуте гости не реализовали пенальти. Роберт Мак пробил. Мяч от руки вратаря отскочил в стойку ворот.