Чемпионат России: ЦСКА сыграл вничью, "Спартак" обыграл "Ростов"

В завершающих субботних матчах 13-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" в гостях обыграл "Ростов" 1:0, а ЦСКА в Грозном сыграл вничью с "Тереком" 1:1.

Терек (Грозный) – ЦСКА (Москва) 1:1

В начале матча территориальным преимуществом владели гости, но первыми могли забить хозяева. На 14-й минуте Петре забросил мяч за спины московских защитников. Лахиялов хотел все сделать красиво и пробил слету – неточно.

На 18-й минуте Дзагоев прострелил. Защитник на долю секунды успел опередить Нецида и выбить мяч. На 39-й минуте Панку делает заброс на дальнюю штангу. Георгиев пробил не лучшим образом. В ответной атаке Дзагоев отдает пас на ход Красичу. Сербский хавбек прорвался к воротам, но пробил неточно.

На последней минуте первой половины встречи команды обменялись голевыми моментами. Сначала ошибся Щенников. Георгиев метров с 8 не попал в ворота гостей. В ответной атаке Дзагоев навесил. Нецид бьет с близкого расстояния – Дикань играет просто великолепно.

На 56-й минуте Георгиев прострелил. Панку бьет слету – мимо цели. В ответной атаке Дзагоев сбросил мяч Красичу. Хавбек из пределов штрафной пробил выше ворот. Через минуту Красич отдает идеальный пас Нециду. Тот метров с 10 бьет неточно.

На 68-й минуте Эркин навешивает со штрафного. Нецид отправляет мяч в сетку 0:1. Через минуту мяч попал Алдонину в руку. Панку реализовал пенальти 1:1.

На 84-й минуте Игнашевич пробил издали – Дикань сумел парировать мяч. Через минуту Дзагоев обыграл опекуна и сделал пас в штрафную. Красич пробил прямо во вратаря. Тут же следует ответ хозяев. Георгиев навесил. Илиев бьет головой – мимо ворот.

Ростов – Спартак (Москва) 0:1

На 10-й минуте Веллитон ворвался в штрафную слева и пробил в ближний угол. Хотеев перебросил мяч через перекладину. На 22-й минуте Алекс делает отличный пас на ход Веллитону. Выйдя за пределы штрафной, бразильца опередил вратарь хозяев.

На 63-й минуте великолепно сыграл голкипер гостей, выручив после удара Лебеденко. На 71-й минуте Ковальчук делает пас за спину защитникам южан. Веллитон перебросил мяч через вратаря 0:1.