Чемпионат Румынии. 7-минутный пенальти. 19-летний вратарь дважды парировал мяч и был удален

Getty Images Фото Марко Лидзанни

Необычным получился матч второго тура Второй лиги чемпионата Румынии, в котором "Петролул" сыграл вничью 0:0 со столичным "Рапидом".

На 28-й минуте гости остались в меньшинстве. Рарес Лазар получил вторую желтую карточку.

На 65-й минуте в ворота столичной команды был назначен пенальти, который исполнялся семь минут. 19-летний голкипер Михай Попа дважды парировал мяч, но сделал это с нарушением правил (выходил с линии ворот до удара), за что получил две желтые карточки. "Рапид" остался вдевятером, место в воротах занял 18-летний Александру Татару. В третий раз игрок "Петролула" пробил выше ворот.