Битва в Варшаве: сборные Польши и России сыграли вничью

Getty Image Фото: Шон Боттерилл

В Варшаве состоялся матч второго тура чемпионата Европы по футболу, который проходит в Украине и Польше. Сборные России и Польши сыграли вничью 1:1.

Польша: Титонь, Пищек, Бениш, Василевски, Перкис, Дудка (Межеевски, 74), Полански (Матущик, 85), Блащиковски, Обраньяк (Брожек, 90), Муравски, Левандовски

Россия: Малафеев, Анюков, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Жирков, Денисов, Широков, Зырянов, Дзагоев (Измайлов, 80), Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 70)

До матча произошли столкновения между польскими и российскими фанатами. Матч тоже получился очень напряженным. Первые полчаса команды играли на встречных курсах, затем инициативой завладели гости.

Во втором тайме было много вязкой борьбы. Обе команды не хотели пропустить и проиграть важнейший матч.

На 7-й минуте Обраньяк подал штрафной с фланга. Бениш бьет головой. Малафеев ногой парировал мяч. На 11-й минуте Левандовски опасно бьет. Мяч прошел чуть выше. На 37-й минуте Аршавин навесил со штрафного. Дзагоев переправил мяч в угол ворот 0:1.

На 57-й минуте Якуб Блащиковски принял мяч на фланге, обыграл Игнашевича и с линии штрафной отправил мяч в дальнюю "девятку". 1:1. На 69-й минуте Перкис пробил в ближний угол – Малафеев выручил.

Положение команд. Россия 4 очка, Чехия 3, Польша 2, Греция 1.