Начался Кубок Америки: чилийцы победили сборную Эквадора

Getty Images, Фото: Ян Уолтон

В Чили стартовал Кубок Америки. В матче открытия хозяева победили сборную Эквадора 2:0.

Чили: Браво, Исла, Хара, Медель, Мена, Арангис, Диас, Вальдивия (Фернандес, 68), Видаль, Босежур (Варгас, 46), Санчес

Эквадор: Домингес, Паредес, Ачильер, Эрасо, Айови, Мартинес (Ибарра, 79), Нобоа, Ластра (Киньонес, 68), Монтеро, Валенсия, Боланьос

Чилийцы были фаворитами встречи и владели инициативой. Но и гости сыграли совсем неплохо.

В первые пять минут хозяева создали два опасных момента. Санчес дважды не сумел поразить ворота. На 18-й минуте Фидель Мартинес пробил метров с 25 – Браво парировал.

На 67-й минуте Артуро Видаль (Ювентус) реализовал пенальти 1:0.

На 82-й минуте Айови навесил. Валенсия пробил головой – мяч угодил в перекладину.

Через 2 минуты защитник гостей сделал неудачный пас назад. Санчес мяч перехватил. Передача. Эдуардо Варгас (Наполи) ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 2:0.

На третьей минуте компенсированного времени хозяева остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Матиас Фернандес (Фиорентина).