"Челси" сыграл вничью с "Тоттенхэмом" в Кубке Англии

The Sun

Лондонский "Челси" сыграл вничью 3:3 с земляками из "Тоттенхэма" в четвертьфинальном матче Кубка Англии. Причем, по ходу поединка "синие" проигрывали 1:3.

Переигровка назначена на 19 марта. На центральной трибуне был замечен полузащитник "Реала" Дэвид Бекхэм. Он сидел рядом с травмированным капитаном "Челси" Джоном Терри.

Команды начали активно. Уже на пятой минуте "Тоттенхэм" повел в счете. Бербатов оттер от мяча Эссьена, вошел в штрафную и пробил 0:1.

На 10-й минуте Лэмпард навесил со штрафного – Эссьен бьет головой в падении – мяч проходит выше ворот.

На 22-й минуте "Челси" сравнивает счет. Дрогба отдает пас Шевченко, тот отбросил под удар Баллаку. Удар у полузащитника не получился, но мяч отлетел к Лэмпарду, который сходу переправил его в сетку 1:1.

На 29-й минуте Леннон прострелил в штрафную, а Эссьен срезал мяч в собственные ворота 1:2. На 35-й минуте Гали протаранил оборону "Челси" и хлестко пробил мимо Чеха 1:3. Защитники "аристократов" слишком увлеклись созданием офсайдной ловушки для Бербатова, и рывок Гали просто прозевали.

На последней минуте первого тайма Дидье Дрогба опасно исполнил штрафной – Черны мяч поймал.

На 48-й минуте Дрогба отдает пас пяткой. Лэмпард наносит удар из пределов штрафной – вратарь выручает свою команду.

На 52-й минуте следует скоростная контратака "Тоттенхэма". Чех просто чудом парировал удар Сталтери.

На 70-й минуте после подачи углового Лэмпард сокращает отставание 2:3. Черех 4 минуты Чех выручает "Челси", отразив мощный удар Зокоры метров с 20.

На 86-й минуте Дрогба головой переадресовал мяч Калу. Нападающий бьет слету 3:3. Через минуту очень опасно бил Шевченко – мяч прошел рядом со штангой.

Результат остальных матчей ¼ финала Кубка Англии.

Мидлсборо – Манчестер Юнайтед 2:2

Блекберн – Манчестер Сити 2:0

Плимут – Уотфорд 0:1