Погребняк сделал миссию выполнимой: "Зенит" – "Марсель" 2:0

sport.gazeta.ru

Питерский "Зенит" победил на своем поле "Марсель" 2:0 и вышел в четвертьфинал Кубка УЕФА. Первый матч закончился победой французов 3:1.

Оба мяча забил форвард сборной России Павел Погребняк.

Первый опасный момент создали хозяева. Денисов прострелил. Аршавин не дотянулся до мяча. На 20-й минуте Погребняк обыграл защитника и послал мяч выше ворот.

В начале встречи у "Зенита" подавляющее преимущество, французы пытаются отвечать острыми контратаками. На 30-й минуте Аршавин прострелил. Зырянов метров с 5-ти не попал в пустые ворота. Через минуту Зырянов навесил на дальнюю штангу, Погребняк не дотянулся до мяча.

Гостям удалось сбить темп. "Марсель" начал выравнивать игру и пропустил. На 39-й минуте Файззулин отдал мяч Погребняку. Выход один на один 1:0.

На 43-й минуте гости могли отыграться. Сиссе с близкого расстояния пробил в Малафеева.

Во втором тайме "Зенит" наращивает давление. На 71-й минуте французы едва не отыгрались. Ньянг пробил метров с 30 – рядом со штангой.

На 78-й минуте Зырянов отдает мяч Текке. Турок пяткой вывел Погребняка один на один. Точный удар в верхний угол 2:0.