Кубок УЕФА: ЦСКА победил "Шахтер" благодаря пенальти

В первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА московский ЦСКА обыграл донецкий "Шахтер" 1:0. Единственный гол забил с пенальти Вагнер Лав.

На 4-й минуте Рац попытался перебросить мяч через Акинфеева. Вратарь ЦСКА перевел мяч на угловой. На 13-й минуте после подачи углового Адриано с близкого расстояния пробил выше ворот.

На 31-й минуте Фернандиньо вывел Адриано один на один. Бразилец пробил неточно. На 50-й минуте Рац сбил Красича в своей штрафной. Вагнер Лав реализовал пенальти 1:0.

Через 3 минуты Ищенко бьет с близкого расстояния. Акинфеев мяч поймал. На 57-й минуте Щенников продавил защитников "Шахтера". Пятов сыграл отлично, парировав мяч.

На 80-й минуте Фернандиньо навесил. Морено бьет головой – Акинфеев вновь выручает москвичей.