Лига Европы: "Зенит" победил "Торино"

Getty Images, Epsilon

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы питерский "Зенит" победил "Торино" 2:0. Голы забили Витсель и Кришито. Ответный матч – 19 марта.

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Гарай, Нету, Кришито, Халк, Хави Гарсия, Данни, Витсель (Тимощук, 90), Шатов (Рязанцев, 81), Рондон

"Торино": Паделли, Моретти, Глик, Максимович, Дармиан, Бенасси, Гацци, Эль-Каддури, Молинаро, Квальярелла (Макси Лопес, 74), Мартинес (Вивес, 34, Фарнеруд, 52)

Большую часть матча итальянцы играли в меньшинстве – уже на 27-й минуте Бенасси получил второе предупреждение.

"Зенит" действовал неплохо, но после второго гола стал откровенно экономить силы. "Быки" этим воспользоваться не сумели. И вообще, выглядели не лучшим образом.

На 38-й минуте Смольников пробил. Вратарь парировал мяч. Витсель добил мяч в сетку 1:0.

На 53-й минуте Халк ворвался в штрафную и пробил. Штанга. Кришито послал мяч в ближний угол 2:0.