Вторая партия матча за шахматную корону завершилась вничью: Ананд – Гельфанд 1:1

Getty Image Фото: Мэтт Кинг

В Инженерном корпусе Третьяковской галереи в Москве завершилась вторая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам. Как и первая, она закончилась вничью. Гроссмейстеры согласились на мирный исход на 25-м ходу.

Бывший главный тренер сборной России по шахматам Евгений Бареев в интервью сайту "Чемпионат" сказал, что ничья – наиболее вероятный исход начальных партий такого важного матча. Он добавил, что с четвертой-пятой партии можно ожидать результативной игры.

Гроссмейстеры разыграли славянскую защиту. Примерно к 20-му ходу сложилась равная позиция. После 24-го хода соперники согласились на ничью.

Анализ Houdini Aquarium, начиная с 20-го хода, равные шансы, спокойная позиция.