Сенсация Евролиги: "Олимпиакос" не дал "Барселоне" сыграть с ЦСКА в финале

Getty Image Фото: Матиас Керн

В финале Евролиги УЛЕБ, который состоится в Стамбуле, встретятся московский ЦСКА и греческий клуб "Олимпиакос" (Пирей). "Красные" неожиданно победили "Барселону" 68:64.

Эксперты считали каталонцев явным фаворитом полуфинала, отмечая, что у греков есть немного козырей. Один из них, Василис Спанулис (чемпион Евролиги 2009 с "Панатинаикосом"), и сыграл решающую роль в победе над фаворитом.

Матч начался точным трехочковым броском Спанулиса. На 3-й минуте "красные" вели в счете 6:0. После первой четверти 17:11 в пользу греков. Во второй 10-минутке испанцы сократили отставание. На перерыв команды ушли при счете 33:29 в пользу "Олимпиакоса".

В третьей четверти греки ушли в отрыв 43:35, но в конце периода испанцы сократили отставание. После 30 минут 50:47. В последней четверти шла упорная борьба. Греки не позволили фавориту отыграться.

"Олимпиакос": Василис Спанулис (21), Георгиос Принтезис (14)

"Барселона": Хуан Карлос Наварро (18), Бонифейс Ндонг (10)