Чемпионат мира по хоккею: россияне разгромили сборную Швеции

Getty Image Фото: Мартин Роуз

В Стокгольме в матче чемпионата мира по хоккею сборная России разгромила шведов 7:3. По ходу встречи россияне проигрывали 1:3. Лучшим получился третий период, когда в ворота хозяев влетели 4 безответных шайбы.

Лучшим в составе гостей был Евгений Малкин, сыгравший большую роль в "возвращении" команды и забивший три гола.

У "Тре Крунур" существенное преимущество по броскам 46:36. Семен Варламов (Колорадо) совершил 43 сэйва, Виктор Фаст (АИК) – 29.

На 6-й минуте Эрик Карлссон (Оттава) реализовал численное преимущество 1:0. На 11-й минуте Малкин делает отличную передачу. Александр Попов (Авангард) оказался перед воротами и счет сравнял 1:1.

На 15-й минуте россияне вновь были наказаны за нарушение правил. Варламов парировал дальний бросок Альфредссона. Хенрик Зеттерберг (Детройт) сумел добить шайбу в сетку 2:1.

На 30-й минуте шведы забили третью шайбу, и вновь в большинстве. Йохан Францен (Детройт) мощно бросил в не прикрытый угол. Четыре удаления – три гола.

Еще до второго перерыва гости дважды реализовали численное преимущество. После паса Кузнецова Малкин бросил низом 3:2. На 39-й минуте Алексей Емелин (Монреаль) бросил от синей линии 3:3.

Уже на 15-й секунде последнего периода гости вышли вперед. Медведев бросил издали. Фаст парировал. Шайба взлетела над площадкой. Александр Пережлгин нанес удар слету 3:4.

На 43-й минуте Малкин упрочил преимущество россиян 3:5. На 52-й минуте после паса Попова Малкин "замкнул штангу" 6:3. За 54 секунды Денис Денисов (СКА) установил окончательный счет 7:3.