Чемпионат мира по хоккею: россияне победили сборную Словакии

Getty Image Фото: Мартин Роуз

Сборная России в матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии, обыграла словаков 3:1. Победа позволила россиянам закрепиться в зоне плэй-офф.

На 26-й минуте россияне реализовали численное преимущество. После паса Медведева мощно бросил Александр Радулов (ЦСКА) 1:0. На 31-й минуте Илья Ковальчук бросил от борта – шайба угодила в штангу.

На 32-й минуте Радулов выскочил из-за ворот и бросил. Вратарь шайбу парировал. Илья Ковальчук (Нью-Джерси Дэвилз) бросил с острого угла 2:0.

Словаки отличились, играя в меньшинстве. За 16 секунд до второго перерыва Бранко Радивоевич (Спартак) перехватил шайбу, прорвался к воротам и переиграл Брызгалова 2:1.

На 45-й минуте отличился Денис Денисов (ЦСКА) 3:1.