Дубль Анисимова, пять очков Семина, победа евреев из "Монреаля": обзор

Александр Семин
Getty Images Фото: Кевин Кокс
Джефф Картер сделал второй хет-трик в карьере
Getty Images Фото: Майк Стоуб

"Монреаль" в гостях одолел "Бостон" 3:1. Благодаря дублю Артема Анисимова "Рейнджерс" в овертайме победили "Баффало" 3:2. "Вашингтон" разгромил "Тампу" 6:3. "Лос-Анджелес" победил "Даллас" 3:1.

Бостон Брюинз – Монреаль Канадиенз 1:3

Великолепно сыграл Кэрри Прайс, отразивший 34 броска.

"Канадиенз", до этого матча всего четыре раз реализовывавшие численное преимущество в этом сезоне, забили две шайбы в большинстве.

Майк Каммалери отыграл 18 минут (5 бросков, результативная передача). Джефф Гальперн отыграл 15 минут (1 бросок по воротам, показатель 0).

Нью-Йорк Рейнджерс – Баффало Сейбрз 3:2 (овертайм)

Две шайбы (в том числе и победная) на счету Артема Анисимова. Еще одну шайбу в составе хозяев забросил Руслан Федотенко.

Вашингтон Кэпитолз – Тампа-Бэй Лайтнинг 3:2

К несчастью для "молний" именно в этом матче великолепно сыграл Александр Семин, забросивший три шайбы и сделавший 2 результативные передачи. Александр Овечкин забил одну шайбу и сделал 2 результативные передачи. Никлас Бэкстрем четыре раза ассистировал партнерам.

Каролина Хурикейнз – Филадельфия Флайерз 1:8

Джефф Картер сделал второй хет-трик в карьере. "Летчики" одержали самую крупную победу, начиная с 2007 года.

Атланта Трэшерз – Миннесота Вилд 5:1

Великолепно провел встречу голкипер "дятлов" Онджей Павелец, отразивший 32 броска. Одну из шайб в составе хозяев забил Николай Антропов.

Эрик Нистрем отыграл 16 минут (2 броска по воротам, показатель -2).

Детройт Ред Уингз – Эдмонтон Ойлерз 6:2

Дэнни Клири и Томас Холмстрем по два раза огорчили Николая Хабибуллина, отразившего 28 бросков.

Оттава Сенаторз – Ванкувер Кэнакс 2:6

Ален Виньо одержал 300-ю победу в качестве главного тренера команд НХЛ. Дубль на счету Райана Кеслера.

Сент-Луиз Блюз – Нешвилл Прэдейторз 2:3 (буллиты)

Решающий буллит реализовал Марсель Гоч.

Лос-Анджелес Кингз – Даллас Старз 3:1

"Короли" проводят лучший стартовый отрезок с сезона 1974/75 годов.

Джонатан Куик отразил 27 бросков.

Никлас Гроссман отыграл 17 минут 33 секунды (1 бросок по воротам, показатель -1).

Сан-Хосе Шаркс – Нью-Йорк Айлендерс 2:1 (буллиты)