Немцы проигрывают в Польше. Бывший защитник "Апоэля" забивает в свои ворота

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

Немцы в матче отборочного турнира чемпионата Европы неожиданно уступили полякам 0:2. Шотландцы одолели сборную Грузии 1:0. Ирландцы разгромили команду Гибралтара 7:0.

Положение команд. Польша, Ирландия по 6 очков, Шотландия, Германия по 3, Грузия, Гибралтар 0.

Группа D

Ирландия – Гибралтар 7:0

Три мяча забил Робби Кин, ставший рекордсменом отборочных турниров чемпионатов Европы. Дважды отличился Джеймс Маклин. Один гол забил Уэс Хулахан. Автогол на счету вратаря гостей Джордана Переса.

Шотландия – Грузия 1:0

На 29-й минуте последовал навес. Вратарь "снял мяч" с головы Нэйсмита. Мэлони пробил по воротам. Мяч от бывшего защитника петах-тиквенского "Апоэля" Акакия Хубутии влетел в сетку 1:0.

Польша – Германия 2:0

Немцы владели значительным преимуществом, но поразить ворота Войцеха Щенсны не сумели. А хозяева дважды огорчили чемпионов мира.

На 51-й минуте Лукаш Пищек (Боруссия, Дортмунд) навесил. Форвард "Аякса" Аркадиуш Милик (ранее выступал в леверкузенском "Байере") опередил Мануэля Нойера и головой отправил мяч в сетку 1:0.

На 88-й минуте форвард "Баварии" Роберт Левандовски прорвался в штрафную и сделал передачу. Себастьян Мила (Шленск, Вроцлав) пробил точно в угол 2:0.