Лига наций. В Калининграде сборные России и Швеции сыграли вничью

GettyImages, фото Мартин Роуз

В матче Лиги наций, который состоялся в Калининграде, сборные России и Швеции сыграли вничью 0:0.

Россия: Гильерме, Мариу Фернандес, Нойштедтер, Джикия, Рауш, Ионов (Кузяев, 76), Зобнин, Газинский, Головин, Черышев (Заболотный, 87), Дзюба

Швеция: Ольсен, Лустиг, Гранквист, Линделеф, Аугустинссон, Классон, Ларссон, Свенссон, Форсберг, Телин (Гвидетти, 71), Берг (Андерссон, 82)

Шведы больше внимания уделили обороне. Россияне не блеснули. Опасных моментов было немного.

На 30-й минуте Дзюба головой сбросил мяч в штрафную. Черышев проскочил между защитниками и сильно пробил. Мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 37-й минуте Берг пробил метров с 15 с разворота. Гильерме мяч поймал. На 43-й минуте шведы подали угловой. Защитники мяч вынесли. Гранквист забросил мяч в штрафную. Сразу трое шведов оказались перед вратарем (только Телин в офсайде). Но Берг, видимо посчитав, что находится "вне игры", пробил неудачно - мимо ворот.

В начале второго тайма Рауш навесил.Дзюба с линии штрафной пробил головой - мимо.