Перед стартом в Лиге чемпионов "Маккаби" обыграл новичка высшей лиги

В матче третьего тура чемпионата Израиля хайфский "Маккаби" обыграл "Апоэль" (Рамат-Ган) 3:1. Напомним, на следующей неделе "зеленые" стартуют в групповом турнире Лиги чемпионов в матче против "Баварии".

В первом тайме хозяева действовали неуверенно, а "Апоэлю" многое удавалось.

На 3-й минуте провалились центральные защитники хозяев. Эйли выскочил один на один, но переиграть Давидовича не сумел. В ответной атаке Катан прострелил. Арбейтман бьет сходу – Рафи Коэн выручил гостей.

На 5-й минуте Коби мусса ворвался в штрафную и пробил в дальний угол – неточно. А напрашивался пас на Эйли, который стоял один перед пустыми воротами хозяев.

На 7-й минуте Бокколи нанес сильный удар слету метров с 10 – Коэн перевел мяч на угловой. На 17-й минуте после подачи углового Давидович неудачно вынес мяч. Ковачевич пробил метров с 18 0:1.

На 23-й минуте Арбейтаман головой сбросил мяч во вратарскую. Двалишвили бьет головой – Коэн мяч поймал. На 30-й минуте после подачи углового Голаса головой направил мяч в дальний угол 1:1.

На последней минуте первого тайма хозяева разыграли штрафной. Голаса продлил пас на линию вратарской. Двалишвили отправил мяч в сетку 2:1.

На 56-й минуте Арбейтман выскочил из-за спин защитников и едва не переиграл Коэна. Через 2 минуты Мусса навесил. Мяч задел защитника и мог влететь под перекладину. Давидович выручил.

На 81-й минуте защитник неудачно вынес мяч. Арбейтман шикарным обводящим ударом отправил мяч в дальний угол 3:1.