Проигрывая 0:2, "Зенит" не уступил ЦСКА. Дзагоев не реализовал пенальти

Getty Images, Epsilon

В матче восьмого тура чемпионата России ЦСКА в Химках сыграл вничью с "Зенитом" 2:2. Армейцы по ходу встречи вели в счете 2:0. Израильский полузащитник Бибрас Натхо остался в запасе.

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Василий Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Тошич (Алексей Березуцкий, 86), Вернблум, Дзагоев, Еременко, Муса, Думбья (Миланов, 80)

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Ломбертс, Гарай, Анюков, Витсель, Хави Гарсия, Данни (Файзулин, 83), Халк, Дзюба, Шатов (Ткачук, 74)

На 9-й минуте Вернблум навесил. Ломбертс грудью сбросил мяч вратарю. Лодыгин этого не ожидал, и мяч оказался в сетке 1:0. На 22-й минуте массированная атака хозяев привела к голу. Щенников перебросил мяч через вратаря. Думбья головой отправил мяч в сетку 2:0.

На 39-й минуте Халк реализовал пенальти 2:1.

На 71-й минуте хозяева не реализовали 11-метровый. Лодыгин парировал мяч после удара Дзагоева.

На 88-й минуте Файзулин забросил мяч в штрафную. Смольников перебросил мяч через Акинфеева 2:2.