Битва гигантов Бундеслиги: в Мюнхене "Боруссия" разгромила "Баварию"

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

В центральном матче 30-го тура чемпионата Германии в Мюнхене дортмундская "Боруссия" разгромила "Баварию" 3:0. Победа позволила подопечным Юргена Клоппа закрепиться на втором месте.

"Бавария": Нойер (Радер, 46), Рафинья, Хави Мартинес, Данте, Алаба, Лам, Швайнштайгер, Роббен (Кроос, 69), Гетце, Рибери (Мюллер, 60), Манджукич

"Боруссия": Вайденфеллер, Гросскройтц, Хуммельс (Фридрих, 70), Сократис, Дурм, Кель, Шахин, Хофманн (Левандовски, 62), Мхитарян, Ройс, Обамеянг (Йойич, 76)

На 20-й минуте гости ввели мяч из боковой. Ройс сбросил мяч. Защитники потеряли Мхитаряна, который точно пробил 0:1.

На 49-й минуте "Бавария" подала угловой. Мхитарян совершил рейд от своей штрафной. Передача на линию штрафной Обамеянгу. Тот сбросил мяч. И Ройс переиграл вратаря 0:2.

На 56-й минуте Хофманн вышел один на один 0:3.

В компенсированное время хозяева остались в меньшинстве – был удален Рафинья.