Рафаэль Бенитес остановил разогнавшуюся команду Брендана Роджерса

Айозе Перес головой срезал мяч в дальний угол 0:1
GettyImages, фото Майкл Риган

В стартовом матче 34-го тура чемпионата Англии "Ньюкасл" неожиданно переиграл в гостях "Лестер" 1:0. До этого "лисы" побеждали в четырех матчах подряд.

Победа позволила "сорокам" на 10 очков оторваться от зоны вылета. Команда Рафаэля Бенитеса близка к сохранению прописки в элите.

"Лестер": Шмейхель, Перейра, Морган, Магуайр, Чилуэлл, Ндиди (Менди, 72), Грей (Ихеаначо, 72), Тилеманс, Мэддисон, Барнс (Олбрайтон, 80), Варди

"Ньюкасл": Дубравка, Ричи, Дамметт, Ласкеллес, Шер, Манкильо, Альмирон (Атсу, 78), Ки (Диаме, 82), Хэйден, Перес, Рондон

Хозяева имели подавляющее территориальное преимущество (67% владения мчом). Но по ударам равенство 11:11. В створ ворот чаще били гости 5:4.

На 15-й минуте экс-зенитовец Соломон Рондон пробил со штрафного. Мяч попал в крестовину ворот.

В первом тайме несколько опасных моментов создал Варди, но переиграть Дубравку форвард не сумел.

На 32-й минуте Ричи навесил. Айозе Перес головой срезал мяч в дальний угол 0:1.

На 79-й минуте Тилеманс отдал потрясающий пас. Варди выскочил один на один, но пробил выше ворот.