Футбол: определились все четвертьфиналисты. Сенсаций не произошло

BBC News

Завершился групповой этап мужского футбольного турнира. В следующий этап вышли сборные Аргентины, Кот д`Ивуар, Голландии, Нигерии, Италии, Камеруна, Бразилии и Бельгии.

Кот д`Ивуар – Австралия 1:0

Единственный гол на 81-й минуте забил нападающий "Челси" Саломон Калу.

Аргентина – Сербия 2:0

Итоговое положение команд группы А. Аргентина 9 очков, Кот д`Ивуар 6, Австралия, Сербия по 1.

Новая Зеландия – Бельгия 0:1

Китай – Бразилия 0:3

Китайцы сражались из всех сил, но шансов у них было мало. Бразильцы играли легко и раскованно, в свое удовольствие, так как обеспечили себе место в четвертьфинале заранее.

На 18-й минуте Роналдиньо вывел шикарным пасом Диего один на один. Тот обыграл вратаря и пробил в пустые ворота 0:1.

Во втором тайме два красивейших гола забил Тиагу Невес. На 69-й минуте он идеально исполнил штрафной 0:2. А через 4 минуты метров с 25 вколотил мяч в нижний угол 0:3.

Итоговое положение команд группы С. Бразилия 9 очков, Бельгия 6, Китай, Новая Зеландия по 1.